facebook

twitter

Top 10 Springen

1.  S. BRASH
2.  L. BEERBAUM
3.  D. DEUSSER
4.  K. FARRINGTON
5.  R. BENGTSSON
6.  K. STAUT

7.  M. WARD

8.  E. MADDEN
9.  M. EHNING
10.S.GUERDAT
mehr

Top 10 Dressur

1.  C. DUJARDIN
2.  H. LANGEHANENBERG
3.  E. GAL
4.  M. A. RATH
5.  A. CORNELISSEN
6.  I. WERTH
7.  K. SPREHE
8.  T. VILHELMSSON SILFVÉN
9.  D. HEIJKOOP
10.J. VON BREDOW-WERNDL
mehr

Top 10 Eventing

1.  W. FOX-PITT
2.  J. PRICE
3.  M. JUNG
4.  O. TOWNEND
5.  B. DAVIDSON Jr.
6.  A. NICHOLSON
7.  B. MARTIN
8.  K. DONCKERS
9.  S. GRIFFITHS
10.I. KLIMKE
mehr

Top 10 AUT Springen

1.  S. BISTAN
2.  S. EDER
3.  H. SIMON
4.  D. KÖFLER
5.  M. SAURUGG
6.  J. KAYSER
7.  A. KNEIFEL
8.  C. JUZA
9.  R. ENGLBRECHT
10.J.  Krackow
mehr


SRCLamprechtshausen
CSIO P Ch J Y U25 PAPPAS JUNIOR SPECIALS 2014 
Der letzte Sieg des Tages geht an die Schweiz - Christopher Aschenbrenner (W) wird Dritter in der Junioren-, Young Rider- und U25-Tour!

Der Abschlussbewerb vom heutigen Samstag führte 47 Reiter über eine Höhe von 1,25 Meter der Junioren-, Young Rider- und U25-Tour und die Zeitspringprüfung war ein wahrhaftes Speed-Duell. Mit der unschlagbaren Zeit von 69,10 Sekunden erreichte Simone Buhofer (SUI) dabei auf Wimona das Ziel, was schlussendlich den klaren Sieg bedeutete. Platz zwei ging an Lucas Sturzenegger (SUI) auf Crosby Li und 70,56 Sekunden vor Platz drei für Österreich mit Christopher Aschenbrenner (W) und Perigore (73,57). Mit den Rängen sieben und neun holten  Burgenlands Josefina Goess-Saurau mit Meniac (75,88) sowie Oberösterreichs Lea Florentina Kohl und Noble Night (76,98) weitere Platzierungen nach Österreich.

BuhoferSimone Wimona 13 Jr Yr U25 sa
Holte den letzten Sieg des Tages - Simone Buhofer (SU) mit Wimona ©
Fotoagentur Dill

 

AschenbrennerChristopher Perigore 13 Jr Yr U25 sa
Platz drei für Österreich und Christopher Aschenbrenner auf Perigore © Fotoagentur Dill


Comp. 13: JR YR U25 Tour (1.25m)
Int. jumping competition speed & handiness
1. Wimona - Buhofer Simone (SUI) 69,10
2. Crosby Lii - Sturzenegger Lucas (SUI) 70,56
3. Perigore - Aschenbrenner Christopher (AUT/W) 73,57
4. Perles Cruis - Auberson Flavien (SUI) 74,05
5. Valadolid - Sturzenegger Henri (SUI) 74,82
6. Vagant - Marciniak Joanna (POL) 75,32
7. Meniac - Goess-Saurau Josefina (AUT/B) 75,88
8. Quadriga 19 - Feldmann Manuel (GER) 76,57
9. Noble Night - Kohl Lea Florentina (AUT/OÖ) 76,98
10.Ekina - Ott Elin (SUI) 7,36
11.Filou XI - Bichsel Alessandra (SUI) 77,38
12.Kayla 5 - Friederichs Manuel (GER) 77,65
13.Ufarno - Pulpanova Adela (CZE) 79,37


Alle Start- und Ergebnislisten gibt´s hier

Den Livestream, alle Ergebnisse, Informationen und Impressionen findet man im Internet bei der Pferdesportagentur REITSPORTNEWS unter www.reitsportnews.at sowie auf der Eventwebsite unter www.horsedeluxe.at.

PAPPAS JUNIOR SPECIALS 2014

CSIOP | CSIOCh | CSIOJ | CSIOY | PREIS DER NATIONEN | EUROPEAN YOUNGSTER CUP    

Qualifikation EM P Ch J Y 2014

06. – 09. Mai 2014

www.horsedeluxe.at/AmadeusHorseJuniorSpecials

 

facebook