facebook

twitter

Top 10 Springen

1.  S. BRASH
2.  L. BEERBAUM
3.  D. DEUSSER
4.  K. FARRINGTON
5.  R. BENGTSSON
6.  K. STAUT

7.  M. WARD

8.  E. MADDEN
9.  M. EHNING
10.S.GUERDAT
mehr

Top 10 Dressur

1.  C. DUJARDIN
2.  H. LANGEHANENBERG
3.  E. GAL
4.  M. A. RATH
5.  A. CORNELISSEN
6.  I. WERTH
7.  K. SPREHE
8.  T. VILHELMSSON SILFVÉN
9.  D. HEIJKOOP
10.J. VON BREDOW-WERNDL
mehr

Top 10 Eventing

1.  W. FOX-PITT
2.  J. PRICE
3.  M. JUNG
4.  O. TOWNEND
5.  B. DAVIDSON Jr.
6.  A. NICHOLSON
7.  B. MARTIN
8.  K. DONCKERS
9.  S. GRIFFITHS
10.I. KLIMKE
mehr

Top 10 AUT Springen

1.  S. BISTAN
2.  S. EDER
3.  H. SIMON
4.  D. KÖFLER
5.  M. SAURUGG
6.  J. KAYSER
7.  A. KNEIFEL
8.  C. JUZA
9.  R. ENGLBRECHT
10.J.  Krackow
mehr



Pappas Amdeus Horse Indoors 2012
CSNP-A Rasantes Duell im Stechen der Alpenspan Holzindustrie Pabst Pony Tour - Nathalie Ausch (OÖ) setzt sich durch!



Messehalle / Acht Ponykids und ihre wilden Rösser stellten sich dem 1,15 Meter hohen Parcours im Großen Preis der Alpenspan Holzindustrie Papst Pony Tour und lieferten dabei richtig flinke Speedrunden ab. Nur zwei Mädels blieben ohne Fehler und duellierten sich im Stechen um den Grand Prix Sieg. Tirols Denise Ruth (AUT) eröffnete auf ihrer Ponystute "Naomi" und kassierte aus Abwürfen und Zeit sieben Fehlerpunkte in 54,21 Sekunden. Oberösterreichs Ponytalent Nathalie Ausch (AUT) konnte also eine sichere Runde anlegen, legte mit vier Fehlerpunkten die Spitzenzeit von 44,51 Sekunden hin und siegte zuletzt vor Denise Ruth (AUT/T) und Katharina Biber (AUT/NÖ).


AuschNathalie Jaqueline 46 SE SO
Siegerin Stephanie Ausch mit dem Sponsor der Firma Alpenspan Holzindustrie Pabst ,
Wolfgang Pirker © Fotoagentur Dill



RuthDenise Naomi 46 SO
Die schnelle Denise Ruth (AUT/T) auf Platz zwei © Fotoagentur Dill



BiberKatharina DirtyFoxx 46 SO
Dirty Foxx sprang unter Niederösterreichs Katharina Biber auf Rang drei © Fotoagentur Dill



46 CSNP-A Pappas Amadeus Pony Grand Prix
Prize of Alpenspan Holzindustrie Pabst
Nat. pony jumping competition with jump-off (1,15m)
1. Jaqueline - Ausch Nathalie (AUT/OÖ) 4 44.51 im Stechen
2. Naomi - Ruth Denise (AUT/T) 7 penalties 54.21 im Stechen
3. Dirty Foxx - Biber Katharina (AUT/NÖ) 4 57.66 im Umlauf
4. Zitnas Santorini - Kovanda Eva (AUT/NÖ) 4 58.58 im Umlauf
5. Jimmy - Mayr Julia (AUT/OÖ) 8 54.75 im Umlauf
6. Barcelona 6 - Formanek Carmen (AUT/OÖ) 8 55.32 im Umlauf
7. Silverstar H - Formanek Carmen (AUT/OÖ) 12 59.13 im Umlauf
8. Starlight - Kaltenbrunner Anna Sophia (AUTNÖ) 16 59.37 im Umlauf
Ergebnislink


Tickets und alle Infos: www.amadeushorseindoors.at



facebook