facebook

twitter

Top 10 Springen

1.  S. BRASH
2.  L. BEERBAUM
3.  D. DEUSSER
4.  K. FARRINGTON
5.  R. BENGTSSON
6.  K. STAUT

7.  M. WARD

8.  E. MADDEN
9.  M. EHNING
10.S.GUERDAT
mehr

Top 10 Dressur

1.  C. DUJARDIN
2.  H. LANGEHANENBERG
3.  E. GAL
4.  M. A. RATH
5.  A. CORNELISSEN
6.  I. WERTH
7.  K. SPREHE
8.  T. VILHELMSSON SILFVÉN
9.  D. HEIJKOOP
10.J. VON BREDOW-WERNDL
mehr

Top 10 Eventing

1.  W. FOX-PITT
2.  J. PRICE
3.  M. JUNG
4.  O. TOWNEND
5.  B. DAVIDSON Jr.
6.  A. NICHOLSON
7.  B. MARTIN
8.  K. DONCKERS
9.  S. GRIFFITHS
10.I. KLIMKE
mehr

Top 10 AUT Springen

1.  S. BISTAN
2.  S. EDER
3.  H. SIMON
4.  D. KÖFLER
5.  M. SAURUGG
6.  J. KAYSER
7.  A. KNEIFEL
8.  C. JUZA
9.  R. ENGLBRECHT
10.J.  Krackow
mehr

OEPS
Österreischischer Pferdesport Verband
Der OEPS gibt die vorläufigen Vielseitigkeit-Kader-Reiter 2015 bekannt

Der Österreischischer Pferdesport Verband gab vor kurzem die vorläufigen Kaderreiter für die Vielseitigkeitslager bekannt. Im A-Kader natürlich mit dabei Harald Ambros, Daniel Dunst, Manfred Rust, Harald Siegel und Margit Appelt.

AmbrosHarald BelleFleure 45 iWestAmadeusCup Sa cPPP 9734
Im A-Kader der Allgemeine Klasse Vielseitigkeit 2015: Harald Ambros und Belle Fleure © Archiv - Nini Schäbel


VORLÄUFIG!

Kader Allgemeine Klasse Vielseitigkeit 2015

A-Kader:
1x FEI Qualifikationsergebnis bei CIC3*/CCI3*
Margit Appelt: Space Jet
Harald Siegl: Luis
Daniel Dunst: Miami Forever. Daiquiri Key West
Harald Ambros: Belle Fleure und Trallee Mine
Manfred Rust: Franky Boy

B-Kader:
1x CIC3* /CCI3* beendet und 1x CIC2* Platziert (1. Viertel) oder
2 x CIC2*/CCI2* Platziert (1. Viertel)
Manfred Rust: Hugo Holiday
Katrin Khoddam-Hazrati: Roseanne

Hoffnungskader:
2x CIC*/CCI* platziert (1. Viertel) und
1x CIC2*/CCI2* mit Quali-Ergebnis beendet oder
2 x CIC2*/CCI2* mit Quali-Ergebnis beendet
Ernst Scheiblhofer: Acordelli

Kader Jugend, Junioren, Young Rider 2015
(nur mit Großpferden)

Young Rider (19-21 Jahre):
2x CIC*/CCI* oder höher mit Quali-Ergebnis beendet:
Michael Spörk: Face the Fact B
Mirjam Mayer: Maverick
Almut Wawrik: Cleopatra, Oktavia

Junioren (15-18 Jahre):
R3 und 2x L-VS oder höher mit Quali-Ergebnis beendet.
Rebecca Gerold: Dakota, Galileo
Lea Siegl: Nebelwerfer
Vinzenz Dobretsberger: Giovanna
Florian Sprinz: Mephisto
Elias Reicher: Elegance v. Rosenberg

Jugend (- 14 Jahre):
100 Punkte in der Rangliste und min. 1 A VS beendet

Kadereinteilung Pony 2015
Bambini Kader: bis 12 Jahre
VS Kl Pony E mit max. 70 Punkten beendet
Amy Rose Frühwirth

Pony Kader: bis 16 Jahre
2 VS Pony A (oder Kl. A leicht) mit max. 70 FP beendet
Samuel Erich Frühwirth
Robin Erkinger
Carmen Hailing
Christian Perl
Josefine Scheiblhofer

Alle Informationen zu dem österreichischen Vielseitigkeits Kader gibt es hier.


www.oeps.at



facebook