facebook

twitter

Top 10 Springen

1.  S. BRASH
2.  L. BEERBAUM
3.  D. DEUSSER
4.  K. FARRINGTON
5.  R. BENGTSSON
6.  K. STAUT

7.  M. WARD

8.  E. MADDEN
9.  M. EHNING
10.S.GUERDAT
mehr

Top 10 Dressur

1.  C. DUJARDIN
2.  H. LANGEHANENBERG
3.  E. GAL
4.  M. A. RATH
5.  A. CORNELISSEN
6.  I. WERTH
7.  K. SPREHE
8.  T. VILHELMSSON SILFVÉN
9.  D. HEIJKOOP
10.J. VON BREDOW-WERNDL
mehr

Top 10 Eventing

1.  W. FOX-PITT
2.  J. PRICE
3.  M. JUNG
4.  O. TOWNEND
5.  B. DAVIDSON Jr.
6.  A. NICHOLSON
7.  B. MARTIN
8.  K. DONCKERS
9.  S. GRIFFITHS
10.I. KLIMKE
mehr

Top 10 AUT Springen

1.  S. BISTAN
2.  S. EDER
3.  H. SIMON
4.  D. KÖFLER
5.  M. SAURUGG
6.  J. KAYSER
7.  A. KNEIFEL
8.  C. JUZA
9.  R. ENGLBRECHT
10.J.  Krackow
mehr

alt
Sendeplanung für die Weltreiterspiele 2010 in Lexington / Kentucky
Alle Sendungen vom 25. September bis 10. Oktober

(Hinweis: Lexington-Zeit = MESZ minus 6 Stunden / alle Zeiten sind entsprechend umgerechnet in die deutsche Zeit !)

SONNTAG, 26. SEPTEMBER 2010
WDR Sendung von 01.00 – 02.30
Eröffnungsfeier (Hauptstadion) 01.00 Uhr – 02.30 Uhr
Kommentator: Carsten Sostmeier

_______________________

DIENSTAG, 28. SEPTEMBER 2010
ZDF Infokanal von 20.00 – 24.00 Uhr

Dressur, Nationenpreis (Hauptstadion)
14.30 Uhr – 18.00 Uhr und 20.00 Uhr – 24.00 Uhr /
Siegerehrung 00.00 – 00.30 Uhr
Kommentator: Gert Hermann

_______________________

MITTWOCH, 29. SEPTEMBER 2010
WDR Sendung von 00.30 – 01.30 Uhr
Dressur, Zusammenfassung Nationenpreis
14.30 Uhr – 18.00 Uhr und 20.00 Uhr – 24.00 Uhr /
Siegerehrung 00.00 – 00.30 Uhr
Kommentator: Carsten Sostmeier

_______________________

MITTWOCH, 29. SEPTEMBER 2010
WDR Sendung von 23.00 – 24.00 Uhr
Dressur, Grand Prix Special (Hauptstadion)
16.00 Uhr – 18.30 Uhr und 20.30 Uhr - 23.00 Uhr
Kommentator: Carsten Sostmeier

_______________________

SAMSTAG, 2. OKTOBER 2010
ARD Sendung von 02.50 – 04.30 Uhr
Dressur, Grand Prix Kür (Hauptstadion)
01.00 Uhr – 04.30 Uhr / Siegerehrung 04.30 – 05.00 Uhr
Kommentator : Carsten Sostmeier
--------------------------------
ZDF Infokanal
16:00 - 22:00 Uhr live
Vielseitigkeit, Geländeritt
--------------------------------
Eurosport
17:00 - 21:45 Uhr live
Vielseitigkeit, Geländeritt

_______________________

SONNTAG, 3. OKTOBER 2010
ZDF Infokanal von 16.00 – 23.00 Uhr
Vielseitigkeit, Geländeritt
(Geländestrecke) 16.00 – 23.00 Uhr
Kommentator: Gert Hermann
--------------------------------
ZDF Infokanal von 16.00 – 19.00 Uhr
Vielseitigkeit, Springreiten (Entscheidung)
(Hauptstadion) 16.00 – 19.00 Uhr
Kommentator: Gert Hermann
--------------------------------
ZDF Infokanal
15:00 -22:00 Uhr live
Vielseitigkeit, Geländeritt und Springreiten
(Hauptstadion)
--------------------------------
Eurosport
19:30 - 22:15 Uhr live
Vielseitigkeit, Springreiten
(Hauptstadion)

_______________________

DIENSTAG, 5. OKTOBER 2010
Eurosport
16:00 - 18:15 Uhr live
Springreiten, Nationenpreis 1. Qualifikation
--------------------------------
Eurosport
21:45 - 23:00 Uhr live
Springreiten, Nationenpreis 1. Qualifikation

_______________________

DONNERSTAG, 7. OKTOBER 2010
ARD Sendung von 02.10 – 04.00 Uhr live
Springreiten, Nationenpreis (Hauptstadion)
01.00 Uhr – 04.00 Uhr
Kommentator: Carsten Sostmeier
--------------------------------
Eurosport
15:15 - 17:15 Wiederholung
Springreiten, Nationenpreis Finale Wiederholung

_______________________

SAMSTAG, 9. OKTOBER 2010
ARD Sendung von 01.20 – 03.00 Uhr live
Springreiten „Die Besten 25“ (Hauptstadion)
23.30 – 01.00 und 01.30 Uhr – 03.00 Uhr
Kommentator: Carsten Sostmeier
--------------------------------
WDR
Sendung von 23.30 – 01.30 Uhr (Zusammenfassung)
Voltigieren, Finale Kür Einzel (Indoor Arena)
20.30 Uhr – 23.00 Uhr
Kommentatorin: Okka Gundel (mit Expertin Nicola Ströh)
Gespannfahren, Gelände-Marathon 16.00 – 22.30 Uhr
Kommentator: Peter Grube

_______________________

SONNTAG, 10. OKTOBER 2010
ZDF Sendung von 02.00 – 03.30 Uhr live
Springreiten, „Final Four“ (mit Pferdewechsel)
(Hauptstadion) 02.00 Uhr – 03.30 Uhr
Kommentator: Gert Hermann
--------------------------------
WDR Sendung von 23.45 Uhr – 01.45 Uhr
Gespannfahren, Kegel-Fahren (Entscheidung)
(Fahr-Stadion) 16.00 Uhr – 20.30 Uhr
Kommentator (Zusammenfassung): Peter Grube
Voltigieren, Finale Team Kür (Indoor Arena)
17.00 Uhr – 19.30 Uhr
Kommentatorin (Zusammenfassung): Okka Gundel (mit
Expertin Nicola Ströh)
Schlussfeier (Hauptstadion) 22.00 – 24.00 Uhr
Kommentator (Zusammenfassung): Carsten Sostmeier
--------------------------------
Eurosport 12:00 - 13:30 Uhr
Wiederholung Springreiten, „Final Four“
(Einzelwertung, mit Pferdewechsel)
--------------------------------
WDR 23:45 - 01:45 Uhr (Zusammenfassung)
Gespannfahren, Kegelfahren (Fahr-Stadion)
Voltigieren, Finale Team Kür (Indoor Arena)
Schlussfeier (Hauptstadion 22.00 bis 24.00 Uhr)

 *alle Angaben ohne Gewähr

_______________________


Woche ab 11. Oktober
MONTAG, 11. OKTOBER 2010
Eurosport von 08:45 - 10:00 Uhr (Wiederholung)
Springreiten, "Final Four" mit Pferdewechseln (Aufzeichnung vom Samstag)

_______________________


DIENSTAG, 12. OKTOBER 2010
Eurosport 11:00 - 12:15 Uhr (Wiederholung)
Springreiten, "Final Four" mit Pferdewechseln (Aufzeichnung vom Samstag)
--------------------------------
Eurosport 17:15 - 18:30 Uhr (Wiederholung)
Springreiten, "Final Four" mit Pferdewechseln (Aufzeichnung vom Samstag)

_______________________


MITTWOCH, 13. OKTOBER 2010
Eurosport 00:30 - 01:30 Uhr (Wiederholung)
Springreiten, "Final Four" mit Pferdewechseln (Aufzeichnung vom Samstag)
 
 
FEI TV überträgt alle Disziplinen live über das Internet

 *alle Angaben ohne Gewähr