facebook

twitter

Top 10 Springen

1.  S. BRASH
2.  L. BEERBAUM
3.  D. DEUSSER
4.  K. FARRINGTON
5.  R. BENGTSSON
6.  K. STAUT

7.  M. WARD

8.  E. MADDEN
9.  M. EHNING
10.S.GUERDAT
mehr

Top 10 Dressur

1.  C. DUJARDIN
2.  H. LANGEHANENBERG
3.  E. GAL
4.  M. A. RATH
5.  A. CORNELISSEN
6.  I. WERTH
7.  K. SPREHE
8.  T. VILHELMSSON SILFVÉN
9.  D. HEIJKOOP
10.J. VON BREDOW-WERNDL
mehr

Top 10 Eventing

1.  W. FOX-PITT
2.  J. PRICE
3.  M. JUNG
4.  O. TOWNEND
5.  B. DAVIDSON Jr.
6.  A. NICHOLSON
7.  B. MARTIN
8.  K. DONCKERS
9.  S. GRIFFITHS
10.I. KLIMKE
mehr

Top 10 AUT Springen

1.  S. BISTAN
2.  S. EDER
3.  H. SIMON
4.  D. KÖFLER
5.  M. SAURUGG
6.  J. KAYSER
7.  A. KNEIFEL
8.  C. JUZA
9.  R. ENGLBRECHT
10.J.  Krackow
mehr

CH-EU-J-R, CH-EU-Y-R Givrins / SUI
Italien sichert sich alle Goldmedaillen bei den FEI European Junioren und Young Rider Reining Championships


Die Nachwuchsequipe aus Italien war bei den diesjährigen FEI European Reining Championships für Junioren und Young Rider einfach nicht zu schlagen! Gab es letztes Jahr bei der Heim-Meisterschaft in Manerbio (ITA) noch einen Hattrick, sicherten sich die Italiener heuer in Givrins (SUI) gleich alle vier Goldmedaillen.

 


Auf dem Podium der Einzel Junioren bei den FEI European Reining Championships für Junioren und Young Rider 2014 in Givrins

(v. l. n. r.): Eric Ranieri Volpe (ITA), Enrico Sciulli (ITA) und Gina Maria (GER). © FEI/Andrea Bonaga

Die Meisterschaften wurden auf der wunderschönen CS Ranch in Givrins, welche Corinna Schumacher gehört, ausgetragen. Der Austragungsort zwischen Genf und Lausanne ermöglicht spektakuläre Ausblicke auf den Mont Blanc und den Genfer See und wurde von Besuchern und den Teilnehmern aus Österreich, Belgien, Tschechien, Deutschland, Italien und den Niederlanden sehr gelobt.

FEI European Reining Championships for Juniors and Young Riders 2014
Junior Team Championship

 

GOLD - Italy 639.0

Exxcaliber (Eric Ranieri Volpe) 213.5, Elvis Peppy gold (Francesco Pedretti) 213.0, Playgirl on the Rocks (Linda Martinelli) 212.5, Partree (Enrico Sciuli) 212.0

SILVER - Germany 629.0

top Flash Cody (Levin Ludwig) 213.5, Big Time Rooster (Maria Gina) 210.0, Lena Cielo Dream (Madeleine Korbus) 205.5, Sheza Custome Crome (Daniel Kalk) 203.0

BRONZE - Netherlands 602.0

It’s Dun Time (Zoey Kant) 208.0, Twist n Freckles (Trudy van der Pals) 205.5, Double R Whiz Kid (Jamie Verker) 188.5.

 


Junior Individual Championship

 

GOLD - Partree (Enrico Sciulli) ITA 216.0

SILVER - Exxcaliber (Eric Ranieri Volpe) 212.5 (212) ITA

BRONZE - Big Time Rooster (Gina Maria) GER 212.5 (212).

 


Young Rider Team Championship

 

GOLD - Italy 639.5

Remins Remedy (Giovanni Masi de Vargas) 217.5, Geniune Secolo 9Riccardo Calascibetta) 212.0, Arc Think a Gunfire (Sara Ambrosini) 210.0, Dry Steps (Elena Kompatscher) 0

SILVER - Germany 629.5

Peppys Lil Dreamer (Jennifer Luhmer) 212.5, She’s Lil Dunit (Franziska Zschau) 209.0, Charlys Cool Running (Isabeau Riemann) 208.0

BRONZE - Austria 611.0

Golden Jac the Boss (Anna Lisec) 206.0, Whizable (Marina Bottou) 204.5, It’s Golden Time Jac (Nicole Riegler) 200.5, Mr Rietta Classic (Elena Koelbl) 0.

 


Young Rider Individual Championship

 

GOLD - Remins Remedy (Giovanni Masi de Vargas) ITA 218.5

SILVER - Top O Spanish (Alessia Simoncini) ITA 213.0

BRONZE - Whizable (Marina Bottoli) AUT 210.5.

> Ergebnisse

Infos zum CRI3*-A in Givrins / SUI und der Nachwuchs-EM unter www.cs-ranch.eu

 

 

Quelle: Pressemitteilung

 

 

facebook