facebook

twitter

Top 10 Springen

1.  S. BRASH
2.  L. BEERBAUM
3.  D. DEUSSER
4.  K. FARRINGTON
5.  R. BENGTSSON
6.  K. STAUT

7.  M. WARD

8.  E. MADDEN
9.  M. EHNING
10.S.GUERDAT
mehr

Top 10 Dressur

1.  C. DUJARDIN
2.  H. LANGEHANENBERG
3.  E. GAL
4.  M. A. RATH
5.  A. CORNELISSEN
6.  I. WERTH
7.  K. SPREHE
8.  T. VILHELMSSON SILFVÉN
9.  D. HEIJKOOP
10.J. VON BREDOW-WERNDL
mehr

Top 10 Eventing

1.  W. FOX-PITT
2.  J. PRICE
3.  M. JUNG
4.  O. TOWNEND
5.  B. DAVIDSON Jr.
6.  A. NICHOLSON
7.  B. MARTIN
8.  K. DONCKERS
9.  S. GRIFFITHS
10.I. KLIMKE
mehr

Top 10 AUT Springen

1.  S. BISTAN
2.  S. EDER
3.  H. SIMON
4.  D. KÖFLER
5.  M. SAURUGG
6.  J. KAYSER
7.  A. KNEIFEL
8.  C. JUZA
9.  R. ENGLBRECHT
10.J.  Krackow
mehr

MagnaRacino gr

MAGNA RACINO CDN-A* CDN-B 27.02. - 01.03. SICHTUNG
Probegalopp gelungen!

 

Bevor es morgen und übermorgen in den Sichtungsbewerben zur Sache geht, gab es heute insgesamt neun Bewerbe, in denen sich die Reiter und ihre Pferde auf die Bedingungen in der Halle einstellen konnten.

Den morgendlichen St. Georg konnte die sympathische Niederösterreicherin Lea Elisabeth Pointinger auf ihrem Top Pferd Gino 333 mit 70,789% für sich entscheiden. Auch im Ponybewerb gab es einen Sieg für Niederösterreich, denn Victoria Wurzinger und ihr Sappori erhielten von den Richtern 69,333% .  Bei den Junioren setzten sich Coco Procol Harum und Florentina-Gisi Lorenz (ST) durch mit 70,049%.

 

Lea Elisabeth Pointinger und ihr Gino 333 sind immer für ein Top Ergebnis gut. © Manfred Leitgeb


In der Intermediaire A und B gab es zwei Siege für Oberösterreich durch Juliane Vogl auf Flipper NRW und Ulrike Prunthaller mit Bartlgut`s Duccio zu feiern.

Auf Platz eins in der LM5 standen Daria Hohenwarter (T) und Candyman 109.   

Die Dressurprüfung der Klasse LP wurde in zwei Abteilungen ausgetragen. Einzige Teilnehmerin und damit Siegerin in der ersten Abteilung war Lilli Ochsenhofer (B) auf Sanibel und in der zweiten Wertung konnte sich WM Reiterin Renate Voglsang (W) auf Smirnoff den Sieg sichern.

Morgen stehen ab 8 Uhr die Sichtungsbewerbe aller Klassen auf dem Programm!

 

Zum Livestream geht's hier

Zu den Start- und Ergebnislisten geht's hier

 

CDN-A* CDN-A CDNP-A MAGNA RACINO
27.02. – 01.03.2015
1. Sichtung Dressur alle Klassen
www.magnaracino.at

 

Ergebnisübersicht 27.02.2015

1/0 FEI - Prix St. Georg
1 Gino 333 - Pointinger Lea-Elisabeth (N) 70,789%
2 Fustanella - Weinbauer Belinda (B) 70,219%
3 Bartlgut's Quebec - Prunthaller Ulrike (O) 69,474%
4 Diversus - Schumach Christian (K) 68,728%
5 Sir Anthony 3 - Lorenz Florentina-Gisi (St) 67,588%
6 Nea's Jolie - Rochelt Teresa (T) 67,281%
7 Don Calando - Eisenbach Pia (T) 67,237%
Ergebnislink

2/0 FEI - Junge Reiter Vorbereitungsprüfung
1 Le Mans 19 - Achammer Stefanie (T) 59,120%
Ergebnislink

3/1 FEI - Ponies Vorbereitungsprüfung
Pony
1 Sappori - Wurzinger Victoria (N) 69,333%
2 Helios B - Hüttmayr Michaela (O) 67,667%
3 Sulaika 6 - Hohenwarter Daria (T) 65,958%
4 Candyman 109 - Hohenwarter Daria (T) 65,208%
Ergebnislink

4/0 FEI - Junioren Vorbereitungsprüfung
1 Coco Procol Harum - Lorenz Florentina-Gisi (St) 70,049%
2 Artemis 3 - Fuhs Marie Christine (N) 66,569%
3 Diamond Lara - Widhalm Leona (N) 66,029%
4 Cypria F - Strobl Valentina (T) 65,441%
Ergebnislink

5/0 FEI - Intermediaire A
1 Flipper NRW - Vogt Juliane (O) 67,130%
2 Daedalos - Kögl Angelika (St) 64,954%
Ergebnislink

6/0 FEI - Intermediaire II
1 Bartlgut's Duccio - Prunthaller Ulrike (O) 70,570%
2 Royal Happiness OLD - Palm Stefanie (T) 68,904%
3 Lamborghini 79 - Erdmann Nikolaus (K) 67,500%
Ergebnislink

7/0 Dressurprüfung Kl. LM Aufgabe LM5
1 Candyman 109 - Hohenwarter Daria (T) 68,381%
2 Herzenslust 2 - Vrubl Victoria (O) 62,810%
Ergebnislink

8/1 Dressurprüfung Kl. LP Aufgabe LP4 (R2/RD2)
1 Sanibel - Ochsenhofer Lilli (B) 66,042%
Ergebnislink

8/2 Dressurprüfung Kl. LP Aufgabe LP4 (R3/RD3 und höher)
1 Smirnoff 3 - Voglsang Renate (W) 68,042%
2 Grandiosita - Zettl Daniela (N) 65,167%
Ergebnislink

 

 

Quelle: magnaracino.at



facebook